Zusammen können wir alles erreichen.

So erreichen Sie unsere Ansprechpartner vor Ort.

Das Team der Geothermie Unterhaching

Lernen Sie die Menschen kennen, die täglich für unsere nachhaltige und sichere Wärmeversorgung in Unterhaching arbeiten. Gemeinsam sind wir ein starkes Team, in dem jeder Einzelne seine Stärken einbringt, um die vielfältigen und komplexen Anforderungen, die heute an die Energieversorger gestellt werden, zu erfüllen. Die Gemeinschaft und der Zusammenhalt sind der Schlüssel zu unserem Erfolg.

Wolfgang Geisinger

Geschäftsführer
Telefon +49 (0)89/66 59826-13
E-Mail w.geisinger@geothermie-unterhaching.de

Vertrieb & Kundenservice

Beata Triebert, Leitung Vertrieb & Kundenservice
Telefon +49 (0)89/66 59826-15
E-Mail b.triebert@geothermie-unterhaching.de
Sabine Rudolf, Vertrieb
Telefon+49 (0)89/66 59826-21
E-Mails.rudolf@geothermie-unterhaching.de
Andreas Strobl, Vertrieb
Telefon +49 (0)89/66 59826-28
E-Mail a.strobl@geothermie-unterhaching.de
Christina Blanz, Kundenservice
Telefon+49 (0)89/66 59826-24
E-Mailc.blanz@geothermie-unterhaching.de
Stella Sturm, Kundenservice
Telefon+49 (0)89/66 59826-25
E-Mails.sturm@geothermie-unterhaching.de
Gabi Joscht, Kundenservice
Telefon +49 (0)89/66 59826-30
E-Mail g.joscht@geothermie-unterhaching.de

Fernwärmenetzausbau

Gerlinde Kittl, Leitung Fernwärmenetzausbau
Telefon +49 (0)89/66 59826-11
E-Mail g.kittl@geothermie-unterhaching.de
Hanh Nguyen, Fernwärmenetzausbau
Telefon +49 (0)89/66 59826-23
E-Mail h.nguyen@geothermie-unterhaching.de

Technik

Mario Winkler, Leitung Technik
Telefon+49 (0)89/66 59826-0
E-Mailm.winkler@geothermie-unterhaching.de
Niklas Gercke, Leitung Technik
Telefon+49 (0)89/66 59826-0
E-Mailn.gercke@geothermie-unterhaching.de
Jennifer Petek, Technik
Telefon +49 (0)89/66 59826-40
E-Mail j.petek@geothermie-unterhaching.de

Büro Technik: Leonhardsweg 2, 82008 Unterhaching

Finanzen

Angelika Lotz, Leitung Finanzen
Telefon +49 (0)89/66 59826-16
E-Mail a.lotz@geothermie-unterhaching.de
Cornelia Hofmann, Finanzen
Telefon +49 (0)89/66 59826-17
E-Mail c.hofmann@geothermie-unterhaching.de
Weiwei Wang, Finanzen
Telefon +49 (0)89/66 59826-18
E-Mail w.wang@geothermie-unterhaching.de

Marketingkommunikation / IT & Digitale Prozesse

Daniela Huber, Leitung Marketingkommunikation
Telefon+49 (0)89/66 59826-14
E-Maild.huber@geothermie-unterhaching.de
Marius Gareis, Leitung IT & Digitale Prozesse
Telefon+49 (0)89/66 59826-20
E-Mailm.gareis@geothermie-unterhaching.de

Die Geothermie Unterhaching sucht Verstärkung

Möchtest Du Deine Talente sinnvoll einsetzen und auch beruflich etwas für die Zukunft tun? Dann werde Teil unseres Teams und gestalte den Ausbau unserer nachhaltigen Energiequelle und das positive KundInnen-Erlebnis mit, bevorzugt in Vollzeit, als